Куда съездить отдохнуть в этом году?

0 Автор Ruslan

Каждый человек в своей жизни задумывался об отдыхе. Часто бывает так, что отпуск выделяют в организации не тогда, когда это хочется работнику, а тогда, когда это возможно в рамках условиях работы. Многие берутся за голову и сетуют на начальство, когда отдых выпадает на ноябрь или апрель, или зимой, а хотелось летом. Многие люди очень хотят отправиться к морю, но зимой не могут позволить себе отправиться в жаркие страны, и напротив, в июле сложно оплатить тур на горнолыжный курорт. Те, кто не испытывает финансовых сложностей могут круглогодично путешествовать, из зимы в лето.

У туристов возникают следующие вопросы:

Куда и когда отправиться к морю, и можно отдохнуть бюджетно / не в чем себе не отказывать.

Стоит ли отправиться в Крым, тем более, что теперь возможно путешествовать туда на машине, что можно там посмотреть, как организовать отпуск.

Выбрать пляжный отдых или горнолыжный, куда поехать, где дешевле /дороже.

Путешествовать по России или предпочесть отправиться за границу.

Выбор места проживания: воспользоваться кемпингом, каучсерфингом, предложением отелей или снять апартаменты.

Куда лучше поехать с детьми, чтобы им было комфортно, а родителям спокойно.

Куда поехать отдыхать

Летний отпуск Бюджетные направления Самые недорогие направления для пляжного отдыха: Крым, Болгария, Греция, Сочи. Что касается Крыма, то это отличное место для отдыха с детьми. Районы полуострова заполняются туристами с середина июня до середины сентября. Взрослые часто отдают предпочтения санаториям и пансионам, молодежь – отелями, клубам и пабам, а детей отправляют в лагери с интересной оздоровительной и экскурсионной программой. Детские направления – очень популярны еще со времен Советского союза. В Крыму более 500 пляжей, побывать везде за отпуск – не реально. Лучшие:

Массандровский (Ялта),

Лисья бухта (Прибрежное-Курортное),

Царский пляж (между мысом Капчик и горой Караул Оба),

Казачья бухта (у мыса Херсонес),

Яшмавый пляж (на мысе Фиолент – купаться во время штиля),

Тихая бухта (Коктебейль),

Бухта Ласпи (Между Ялтой и Севастополем),

Пляжи Тарханкут, Золотой пляж (Феодосия).

Болгария

Болгария – очень дешевый вариант для отдыха, но очень разнообразный, с красивой природой и старинными историческими памятниками и достояниями архитектуры. Там отсутствует языковой барьер. На территории много замков и древних улочек, напоминающих средние века. Все экскурсионные программы интересные и разнообразные. В ноябре на туры туда резко падают в цене, так что тем, кто не заинтересован в купании и пляжном отдыхе, могут смело отправляться  в Болгарию и провести дешевый, но интересный отпуск. Низкая цена не значит низкое качество, каждый турист останется доволен путешествием. Что обязательно посетить в Болгарии:

Древний город – Несебр и Созополь,

Город Мельник,

Пловдив – город, в котором более 200 достопримечательностей,

София – столица Болгарии,

Варна – крупнейший морской курорт,

Замок в Равадиново,

Шипка,

Рильский монастырь,

Мыс и крепость Калиакра,

Долина роз.

Греция

Греция летом кипит молодежной жизнью, там много развлечений, клубов, баров, но и достопримечательностей не мало. 10 мест, которые привлекают больше всего туристов, исходя из их отзывов:

Афон – Алхидики, его часто посещают паломники.

Ущелье Самарья, о. Крит, главная природная достопримечательность Греции, ущелье длинной 10 миль.

Пещера Мелиссанис, большая пещера на востоке Кефалонии, удивляет ярко-синим цветом воды, когда на нее светит солнце.

Дельфы.

Метеоры, на голых высоких скалах расположены монастыри – истинный пример чистейшей веры.

Гора Пелион.

Родос – романтичный и старинный город.

Остров Идра – там запрещено передвижение на любом транспорте, этот город, национальная достопримечательность.

Пляж Навигио.

Парфенон, Акрополь.

Сочи

Сочи не каждый назовет бюджетным городом, но если рационально расходовать средства, можно потратиться не больше, чем в Болгарии. Сочи стало еще популярнее, после проведенной там олимпиады, туристическая инфраструктура развилась стократно посетить там стоит:

Дачу Сталина (вход 300 рублей),

Дендрарий (вход и канатная дорога в целом за 450 рублей, если только вход – 250),

Океанариум Адлера (вход 800 рублей),

Олимпийский парк (вход бесплатно, а на его территории есть Сочи –парк вход стоит для взрослого 1650 рублей),

Заброшенный санаторий Орджоникидзе,

Навагинская улица,

Исторический бульвар,

Красная поляна.

В таблице представлены средние цены на туры с вылетом из Москвы в перечисленные выше места для отдыха у моря Страна/город Цена за двоих Болгария (Всё включено) На 10 дней 65 000 рублей Греция (Всё включено) На 12 дней 60 000 рублей Сочи (Все включено) На 7 дней 55 000 рублей Крым (Все включено) На 10 дней 35 000 рублей

Дубай

Дорогие варианты отдыха на море

Есть места, на которых отдых стоит баснословных денег. Один день, проведенный в «раю» стоит, как целая путевка на недорогой курорт на две недели.

В центре внимания Atlantis – в Дубаи, один день = 15 000 долларов.

В Средиземном море есть остров – курорт Isla de sa Ferradura  и это самый дорогой курорт в мире. Путевка стоит 115 000 долларов.

Nesker Island  на Виргинских островах есть отели стоимостью 30 000 долларов в сутки. Пребывание там, возможно, если семья хозяина там не находится.

Есть еще масса подобных мест, там действительно невероятный сервис, красивейшие курорты, но попасть туда могут избранные.

Конечно, отдыхать  в России дешевле, но по энергетике, по эмоциям, впечатлениям может сравниться и с дорогими турами за границей, главное, взять с собой в путь хорошее настроение.

Отдых зимой

Зимний отпуск

Зимой большинство туристов предпочитают горнолыжные курорты, однако немало и тех, кто хочет отправиться в теплые края на море. Тем более, круглогодичные летние места за рубежом стремятся заманить  к себе как можно больше людей, путем снижения цен на проживание и услуги, и туроператоры могут предложить разнообразные горящие туры, которые действительно выгодны и помогут отдохнуть в условиях, в которых летом можно побывать, лишь заплатив круглую сумму.

В таблице представлены места, где жарко зимой и можно купать в море и цены на туры. Страна Цена  за двоих на 7 дней Вьетнам От 60 000 рублей Турция От 40 000 рублей Мальдивы От 140 000 рублей Индонезия От 100 000 рублей Египет От 40 000 рублей Тайланд От 60 000 рублей Индия От 40 000 рублей Как видно из таблицы зимой можно недорого попасть в лето и хорошо отдохнуть.

Зимнее время чудесно, горнолыжные курорты приобретают всю большую популярность. С развитием туризма это ранее дорогое удовольствие, стало бюджетным и можно найти курорт «по карману» Очень интересно можно провести новогодние каникулы и встретить Новый год в горах. Побывать поближе к солнцу и подышать чистейшим, хотя и морозным воздухом.

Вот список недорогих, но популярных горнолыжных курортов: Эльбрус, Домбай, Роза Хутор, Архыз, Гудаури – это всё в кавказских горах.

Витоша (Болгария).

Божии-Дар (Чехия).

Метабьеф.(Франция).

Пояна Брашов (Румыния).

Стоимость пребывания там с проживанием и питанием на 5-7 дней на двоих обойдется минимум в 50 000 – 65 000 рублей.

Чтобы можно было получить хорошую скидку за тур, лучше воспользоваться ранним бронированием, и самые удобные номера в отелях, также будут преимущественно в вашем расположении.

Отдых весной

Отдых весной

Весна — это самая яркая, нежная и красивая пора. Это самое время, когда нужно отправляться путешествовать и по России и за рубеж. Особенное предпочтение стоит отдать странам со старинными улицами, богатыми достояниями истории и культуры. Для этого подойдут:

Чехия,

Италия,

Португалия,

Греция,

Австрия,

Англия,

Франция,

Китай,

Россия (Крым),

Марокко,

Германия.

Отдых осенью

Осень – золотая пора

Практически до середины октября – во всех курортных местах еще жарко и можно купаться в море, с сентября начинается бархатный сезон, отличающейся особой красотой. Впечатления от осенних пейзажей самые восторженные, лучше всего осенью отправиться в горы. Горнолыжный курорт еще не начался, а стоимость туров осенью уже значительно снижена. Кроме того, осенью можно купить сувениры по низкой стоимостью, так например, в Абхазии сувенирная тарелка летом стоит 500 рублей, а в октябре от 150. И так на всё.

Проживание во время отдыха – чему отдать предпочтение

Если выбирать тур, то обычно выбор ложится на тип отелей и гостиниц, также есть предложения с апартаментами и коттеджами. Однако если самостоятельно планировать отдых, рассматривается более широкий спектр мест пребывания.

Если отдых планируется с несколькими детьми, среди которых крошки, лучше снять апартаменты или коттедж, это удобно и выгодно, можно самим готовить еду. Но тем, кто хочет отдохнуть от всех домашних сует, стоит выбрать отели с типом проживания «всё включено»

Те, кто отдыхают «дикарями» будет интересно провести ночь в палатках, их можно взять с собой, или снять. В курортных местах это безопасно. Хороший вариант, особенно для тех, кто хочет хорошо сэкономить – каучсерфинг. Реально много предложений от гостеприимных людей, которые готовы бесплатно предоставить кров. Такой способ проживания становится все более популярным.

Оригинал статьи: https://g2019.su/gde-otdoxnut-v-2019-godu/